МБДОУ детский сад №11 "Звездочка" Каменского района Ростовской области

Ростовская область, Каменский район, п. Молодежный, ул.Достоевского, д. 14,

Эл. почта lazarevatp@mail.ru

МБДОУ

Адрес: Ростовская область, Каменский район, п. Молодежный, ул.Достоевского, д. 14,
Телефон: 89054250765
Эл. почта: lazarevatp@mail.ru

Название организации
МБДОУ детский сад №11 "Звездочка" Каменского района Ростовской области
Ростовская область, Каменский район, п. Молодежный, ул.Достоевского, д. 14,

График работы МБДОУ детский сад № 11 «Звездочка»:
с 7.00 до 19.00.

Режим дня составлен с расчетом на 12-часовое пребывание ребенка в детском саду, согласно действующему  СанПиН  (СанПиН 2.4.1.3049-13)  и скорректирован с учетом работы данного учреждения.
Режим дня в ДОУ имеет рациональную продолжительность и предполагает разумное чередование различных видов деятельности и отдыха детей в течении пребывания в учреждении. Режим дня во всех возрастных группах ДОУ соответствует возрастным психофизиологическим  особенностям детей и способствует их гармоничному развитию.
Режим в группах ДОУ максимально приближен к индивидуальным особенностям ребенка и имеет гибкую структуру, которая учитывает темперамент ребенка, длительность сна темп его деятельности, особенные вкусовые предпочтения и др.
Режим дня является основой образовательного процесса в ДОУ в соответствии со временем пребывания ребенка в группе – 12 часов.
Соблюдение режима дня способствует нормальному функционированию всех систем организма ребенка, обеспечивает уравновешенное, бодрое состояние ребенка, предохраняет нервную систему от переутомления, создает благоприятные условия для своевременного развития, формирует способность адаптироваться к новым условиям, устойчивость к воздействию отрицательных факторов.
Правильно построенный режим предполагает оптимальное соотношение периодов бодрствования  и сна детей в течение суток, целесообразное чередование различных видов деятельности и отдыха.

Сайт организации

Дата создания организации

9  февраля  2014 г.

Информация об учредителях